Консультации / Хирургия

Скажите это абсцесс в малом тазу на снимке МРТ

Здравствуйте уважаемые специалисты, у меня что-то вызывает воспаление простаты и боли в пояснице, инфекций никаких нет, ни ПЦР ни посевы все чисто. Уролог к которому я обращался сказал что вылечить это не сможет и не должно так быть. Я прошел МРТ обследование и в результате написали значительное количество свободной жидкости в малом тазу + воспаление простаты. Первое фото с пустым мочевым пузырем, второе через пол часа с полным. Эта жидкость в районе мочевого пузыря справа не абсцесс случайно? Можно это только таблетками вылечить и это к проктологу или к хирургу лучше обратиться? И как при такой проблеме жидкость лучше удалить иглой или серьезное что-то операцией, на сколько она будет тяжела?(3 дня дома побыть или 3 недели, примерно?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это жидкость реактивного характера, удалять ее сейчас не надо. Лечите простатит, а жидкость сама уйдёт. Будьте здоровы!