Консультации / Стоматология

Десневая улыбка. Gymmy Smile.

Доброго времени суток Алексей Сергеевич. Я обязательно проконсультируюсь со своим ортодонтом на приёме, но хотелось бы услышать Ваше мнение. При улыбке очень сильно видна десна, естественно это выглядит не эстетично. Что можете посоветовать в моём случае? Лучше исправить во время ношения брекетов или после? Фотография прилагается. Муж. 21 год никаких медикаментов не принимаю. Если нужны ещё какие-нибудь данные я обязательно предоставлю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дмитрий. Фото открыть не удается. Алгоритм лечения десневой улыбки: 1. Если десна видна при улыбке более 4 мм, но при слове "Эмма" в покое из-под верхней губы (lip@rest) видно до 4-5 мм верхних резцов, и правильное соотношение длина / ширина коронки, то это вариант с короткой или подвижной губой - лечение - БОТОКС 2. Если десна видна при улыбке более 4 мм, но зубы короткие и при lip@rest до 4-5 мм - это нарушение пассивного прорезывания, т.е. десна при прорезывании зубов не мигрировала выше, как должна была - хирург пародонтолог легко вам поможет. И форма будет нормальная и улыбка 3. Если в покое (lip@rest) экспозиция верхних резцов огромная (>5-6 мм), то следует рассмотреть вариант хирургического подьема верхней челюсти (maxillary impaction)