Консультации / Педиатрия

У ребенка держится температура уже 10 дней

Здравствуйте, нам 3,8 заболели в пятницу, температура поднималась 38-39 за один раз не сбивалась. Тоесть была 38,4 дала нурофен и через час она уже свыше 39 дала еще дозу нурофена и только тогда она начинала падать. И так высокая температура держалась 4дня,поднималась очень часто с вечера 4го дня уже улучшилось состояние, ночь проспала без температуры, а на утро снова 38,4 сбилась легко и по сей 10 дней, максимум 2 раза поднимается утром и вечером 38-39 Есть кашель (мокрый) и сопли текут...промывала солевым раствором и время от времени закапываю каплями назик. Все это время с первого дня давала противовирусное Амизончик, потом сменили его на Умкалор, пьем до сих пор. От кашля давала сироп доктора Тайса, сейчас сменили на Гербион. Ребенок активный, кушает, дыхание ровное, в больницу не обращались, так как после 4го дня у ребенка было улучшение,думала на поправку идёт, но температура до сих пор не проходит...среди дня держится около 37,4 а утром и вечером 38-39 Что это может быть? Может нужно антибиотик какой-то? Все-таки к врачу пойти
Здравствуйте! Вам нужно обязательно сделать рентген для исключения пневмонии, так как длительно держится высокая температура, а так же сдайте клинический анализ крови. Ребеночку показано обильное питье, витамин С, минимум активности. Выздоравливайте!