Здравствуйте! Я никак не могу успокоиться. Недавно я побрилась чужой бритвой, возможно владелец имеет гепатит с и порезался ею и на ней осталась кровь (до меня она не использовалась примерно 1 день). И когда я брилась я тоже могла порезаться и вирус мог попасть ко мне в организм (не помню резалась или нет) скорее всего если я порезалась то царапина была очень маленькая и у меня кровь не текла, на сколько я помню. Могла ли я в такой ситуации заразиться гепатитом С? Или гепатитом B при условии, что мне делали прививки от гепатита B при рождении, а сейчас мне 16?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Могли. Стоит уточнить уровень иммунитета к гепатиту В, далее наблюдаться до 6 мес.
анонимно
Извините, а какие анализы следует сдать?
Александров Павел Андреевич
Сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, ВИЧ, далее по результатам.