Консультации / Гематология

Снижения гемоглобина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, девочка тир месяца , анамнез:перенесла ранний неонатальный сепсис: пневмония, кардит, гепатит. 29 сентября был гемоглобин 85 после переливания 112, а 29 октября гемоглобин 77 перелили стал 114. Были назначены препараты для профилактики мальтофер 2.5мг и фолиевая кислота 1мг.Принимали в течение недели. Анализ ОАК , ретикулоциты от 26.11.18 : Эрит 3.2 млн, Нв 85 г/л MCV 71 фл ретикулоциты 20 промилей тромб 431тыс. лейк 6.8тыс, эоз. 1% баз. %п/я 1%с/я 25% лимф . 65% мон.8%. Анализ от 1.12.2018 результат прикреплен . В чем причина такого снижения гемоглобина, какие меры предпринять?
К вопросу приложено фото
Причины анемии в перенесенной тяжелой неонатальной инфекции. Сейчас стоит принимать Мальтофер 1 капля на 1 кг массы тела + фолиевая к-та 1мг/сутки. Если кормите грудью - сами попейте ферлатум-фол по 2 флак/сутки - курс - 3 недели