Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ с введением контраста головного мозга с фото

21.11.2018г моей матери 66 лет, было проведено МРТ головного мозга с введением контраста. Помогите пожалуйста расшифровать результат. МРТ исследование головного мозга проведено по протоколам сканирования Sag T1 Flair, Ax Flair, Cor T2, DW-EPI. справа в верхней лобной извилине парасагиттально определяется (еще КТ показало: частично обызвествленное) образование 8*11 мм, с четкими контурами, без заметного перифокального отека и масс-эффекта, незначительно накапливает контраст в периферических отделах. При перфузионном исследовании - васкуляризация несколько меньше, чем окружающих тканей. В белом веществе обоих полушарий видны немногочесленные мелкие очаги сосудистого генеза. Желудочковая система, базальные цистерны , субарахноидальные пространства не расширены. Дислокации срединных структур нет. Краниоспинальный переход, структуры селлярной области без особенностей. Околоносовые пазухи пневматизированы. Неужели это рак мозга? Никаких жалоб нету. У матери глаукома, в июле-августе было высокое глазное давление и офтальмолог направила сделать КТ. Потом сделали МРТ. Вот прилагаю фото, которые получилось скопировать с диска записи МРТ. Подскажите пожалуйста что это по Вашему мнению.
К вопросу приложено фото
Добрые день. Несмотря на проделанную Вами работу по копированию фото МРТ исследования, качество размыто (особенно при увеличении) и не поддается дифференцировке, в том числе визуализации мелкого образования. Оценить достоверно возможно только отсутствие аксиальной и поперечной дислокации структур головного мозга. Описанные в заключении очаги сосудистого характера - допустимы с возрастом. При желании пересмотреть данное исследование, вы можете показать диск ! другому специалисту, или прислать исследование, предварительно упакованное в zip-формат на почту (Katrinpr31@gmail.com). Указанный Вами диагноз считаю преждевременным.