Консультации / Неврология

Боли в ноге при позвоночной грыже

Здраствуйте. В ноябре месяце прошла МРТ поясничного отдела позвоночника (ранее 8 лет назад тоже проходила-протрузии дисков), в этом году диагностировали секвестрированная грыжа дискаL5-S1 8, 56 мм. Вчера что то произошло, было такое ощущения что там что то сдвинулось, и после этого появились тянущие боли отдающие в правую ногу, и в ночное время, тянет ногу очень сильно. Наклонятся не могу (даже носки одеть). Подскажите что мне делать? Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Учитывая жалобы, данные МРТ помочь вам быстро выздороветь можно скорее всего операцией. Но проводить себе операцию или нет - решает сам пациент. Решите - приезжайте к нам.
здраствуйте. я хотела бы уточнить. . без операции в моем случае можно обойтись? боли не проходят, лишь незначительное улучшение. и какую операцию лучше сделать, если без нее не обойтись? спасибо заранее
1. Если вы согласны терпеть боль и постоянно лечится можно обойтись и без операции. 2. операция стандартная - микрохирургическое удаление