Консультации / Проктология

Как лечить анальный полип

Здравствуйте, у меня обнаружили анальный полип. Врач из городской поликлиники говорит, что необходимо только хирургическое удаление, с госпитализацией на 7-8 дней. Другие методы не эффективны. У меня к сожалению нет возможности лечь в больницу. Обратилась в частный мед центр,где врач согласился убрать полип при помощи латексного лигирования. Стоит ли убирать полип при помощи лигирования? Или только хирургическое вмешательство может решить мою проблему?
Анальный полип весьма успешно удаляется лигированием латексными кольцами.