Консультации / Травматология и ортопедия

болит колено

просыпаюсь утром,пытаюсь встать с кровати и понимаю что не могу согнуть ногу в колене,сжав зубы через дикую боль всё таки это сделал,немного порасходился,но боль не уходит и бывает даже не могу на ногу оперется(проваливаюсь в колене).второй день мучаюсь- не могу передвигаться толком,и это при том что никаких травм не было и не оступался нигде,вечером всё хорошо было с моим коленом. (второе кстати тоже немного побаливает) помогите советом,мне 24 года,неужели артрит???
Александр, добрый вечер. К сожалению достаточно тяжело поставить диагноз дистанционно, я бы советовал обратиться к неврологу и хирургу. Но по симптоматике на артрит Ваше заболевание не похоже. Скорее это неврологическое заболевание(в этом нет ничего страшного и чаще всего невролог достаточно быстро поставит Вас на ноги). Не болейте!
Консультация врача травматолога на тему «болит колено» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2011
О консультанте
Подробности

Научный сотрудник отделения аллергологии клиники НИИ Питания РАМН,  кандидат медицинских наук. Автор более 30 научных трудов. 8 лет врачебного стажа. Сертифицирован для проведения клинических исследований по стандарту GCP.
Консультирует по вопросам современных способов лечения неглубоких ран любого происхождения у детей.