Инфекции

анонимно, женщина, 27 лет
здравствуйте уважаемые специалисты. при планировании беременности мой гинеколог назначил мне анализы на половые инфекции. в итоге была найдена гарднерелла вагиналес 1*10 в 5 степени. назначили вильпрофен. скажите пожалуйста насколько это серьезно?мой муж первый мужчина

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе выявлены шрибы рода Candida spp. Которые требуют проведени дополнительного обследования: посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам. После обследования потребуется назначение системных антимикотиков ( Пимафуцин), местных компоексных препаратов (Тержинан), препаратов для стимуляции местного иммунитета (Виферон), и вторым этапом препараты для восстановления микрофлоры влагалища (Лактожиналь). Не переживайте, всё что обнаружено является условно-патогенной флорой и в норме присутствует в половых путях женщины.