Консультации / Онкология

Стоит ли применять темодал в данном случае

У моей бабушки (68 лет) злокачественная меланома с мтс в ГМ и лёгкие, что даёт о себе знать: сейчас она является лежачей больной, не действует левая сторона, создание спутанно, речь нарушена (происходило постепенно, сейчас, в основном, кивает головой в ответ), жесткое дыхание, хлюпанье из лёгких при выдохе. Один из частных онкологов рекомендует нам приём темодала. Оправданно ли это в данном случае? Направления нет, но мы готовы его взято, при необходимости. Возможно, существуют другие способы помочь бабушке? Высылаю документы об истории болезни, последние КТ и МРТ. Буду благодарна за ответ! С уважением, Алина
К вопросу приложено фото
Алина, добрый день! В первую очередь должен сказать, что состояние пациентки является прямым показанием для стационарной госпитализации. Необходимо провести консультацию невролога и начать противоотечную терапию. С темодалом лучше повременить. В идеале получить консультацию радиолога для оценки возможности проведения лучевой терапии на очаги в головном мозге и вернуться к иммунотерапии.