Консультации / Хирургия

Ангиомы на молочной железе

Добрый день. Мне 27 лет, не рожала, беременностей нет. Несколько лет назад обнаружила на правой груди красные плоские родинки, не обращала внимания на них. Потом заметила ещё такую на животе и стала приглядываться к себе, искать новые. Нашла ещё яркую на руке над локтем, на плече, ещё есть возле ключницы. Все они выглядят примерно как на фото. Онколог смотрел, сказал что связано с состоянием жкт. У мамы тоже есть такие на груди. Напугало, что помимо таких алых есть ещё совсем мелкие бордовые, меньше миллиметра, видны только под хорошим освещением. И на груди и на руке. Прикрепляю фото груди. На ней можно увидеть 3 яркие алые точки, вокруг одной покраснение - просто проводила тест "надавливания". Мастопатии нет, грудь мягкая. С 2012 по 2014 год принимала для предохранения и налаживания гормонального фона Джес (был завышен гормон dhea-s) Где искать причину? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Начните с обращения к дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии.
Была у дерматолога (он же онкодерматолог), делал дерматоскопию, сказал гемангиома, проверяйте жкт. Сдала печеночные показатели и узи брюшной полости на днях - все в норме и без отклонений. Что делать дальше?
Далеко не всегда удаётся выявить причину развития гемангиом. Поэтому основным методом борьбы с ними является удаление. Оптимально - радиоволновым или лазерным методами.