Консультации / Дерматология и косметология

Очень чешутся покраснения на ногах

Добрый день! Проблема такая, очень часто на ногах (на голенях) возникают непонятные покраснения, которые ужасно чешутся. Чаще всего возникают в жару, после занятий в спортзале или после ношения тёплых колготок зимой. Подскажите, чем можно обработать, чтоб не так чесалось и стоит ли их-за этого идти к дерматологу в поликлинику. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимки неудачные: не разглядеть конкретную морфологию сыпи. Судя по описанию, можно предположить контактный дерматит. Возможно и проявление крапивницы. Рекомендую показаться очно дерматологу для определения конкретной тактики лечения.