Консультации / Гастроэнтерология

Полип двенадцатиперстной кишки

Добрый день! Все началось с того, что ближе к основанию горла на языке воспалились сосочки. Они никак не беспокоили, просто язык выглядел так, будто покрылся волдырями. Обратилась к лору, она решила, что дело в кишечнике и направила меня на фгс. Сегодня прошла эту мучительную процедуру. Заключение: поверхностный гастрит и полип двенадцатиперстной кишки. Врач сказал, что кусочек полипа отправит на биопсию и результаты будут только через две недели. Очень переживаю по этому поводу.Скажите опасно ли это? Какие могут быть осложнения? Отражается ли это как-нибудь на других органах? Мне 22 года. На боли в желудке никогда особо не жаловалась. Откуда вообще появился этот проклятый полип?Места себе не нахожу теперь...
Добрый день! Какие-либо выводы можно делать только после получения гистологического заключения!