Консультации / Хирургия

Сколько дней после полостной операции необходимо находиться в стационаре

Добрый день. У нас ситуация в следующем. Моей маме 72 года, ей сделали операцию по удалению желчного пузыря 4 дня назад. Операция полостная. Шов еще не зажил. Швы не снимали. Но в хирургическом отделении, где она находится, идет ремонт. И ее планируют завтра на 5 послеоперационный день отправить домой долечиваться в поликлинике. Хотелось бы узнать, сколько дней она должна находиться в стационаре в данной ситуации по закону. И что вообще можно сделать в такой ситуации
Здравствуейте! Таких нормативов нет. Если послеоперационный период протекает гладко, то нет необходимости находится в стационаре. Выписка на усмотрения зав. отделением. Удачи и здоровья Вам!