Консультации / Логопедия

Ребёнок говорит о себе во втором лице

Ребёнку 3.4 года, билингв. С недавнего времени начал говорить о себе «ты» или « хочешь», но когда я говорю ему говори правильно, то он исправляет слова. Что это может быть. Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Чтобы помочь своему ребенку стать не Тобой а Собой, постарайтесь почаще обращаться к ребенку по имени, а не на ТЫ, разговаривайте с ним как со взрослым человеком. Даже в разговоре между собой. Продолжайте поправлять его и просите сказать правильно и т.д. Обычно после кризиса трех лет дети начинают осознавать свое «Я». Но обратите внимание, что на кризис трех лет каждый ребенок входит индивидуально: кто-то в два с половиной года, а кто-то — ближе к четырем. И если после кризиса ребенок продолжит говорить о себе во втором, а то и третьем, лице, то рекомендую показать его детскому психологу. Тогда возможно предположить задержку нервно-психического развития.