Консультации / Педиатрия

слизь в кале и ночные проблемы с животиком

Первый раз у ребенка в 5 месяцев произошел сбой в стуле (часто, пучило, температура 38,5) после непонятного срыва стула у меня. Ребенок получал только грудное молоко. Сдали аналицы, нашли небольшое количество стафилакока эпидермального. Неделю назад сейчас нам 7 месяцев начал часто какать 4-5 раз и со слизью, притом ночью его это беспокоит! У меня до этого опять произошел срыв стула. Питаюсь я нормально, соблюдая диету. Меня ничего не беспокоит. В чем дело не понятно. Начала сама пить бактисуптил. Ребенок на диете на кашах, хотя уже ели многие продукты. Пропили 3 дня смекту и линекс, был зеленоватый глиняный стул. Так ребенко в нормальном обычном состоянии, температуры нет, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста что делать, так как мы живем в небольшом городе и здесь нет нужного врача, на дисбактериоз анализ только по очереди длинной.
1. скорее всего в 5 мес выперенесли оба ротавирус. 2. какую диету вы соблюдаете? мамы не должны соблюдать никаких диет. 3. стул такой от того. чт окак вы написали - едите многие продукты а должны ест ТОЛЬКО безмолочные безглютеновые каши - рис, гречку или кукурузу и овощные пюре. 4. ничего пить ребенку не надо - надо прикорм вводить правильно. вам же не нуждно сидеть на диетах кормящая мать ест все как ела в беременность, никаких органичений и диет. 5. на дисбактериоз и не наджо сдавать - это не болезнь и не диагноз. ребенок здоров, вводите правильно прикорм - почитать можно о прикорме тут http://detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/53sem-shagov-v-prikorme-chto-kogda-i-kak