Консультации / Кардиология

ОАП

Здравствуйте,мне 29 лет, у меня диагностирован ОАП 5мм, на сердце я никогда рне жаловался,занимался футболом, был в армии, диагноз обнаружили абсолютно случайно. В заключении указали отсутствие в необходимости к операции по закрытию ОАП и отказ от тяжелых нагрузок. Скажите могу ли я заниматься кардиотренировками на эллиптическом тренажере или данный вид физических упражнений лучше избегать?И чем вообще можно заниматься в плане спорта, ведь переходить на полностью "сидячий" образ жизни считаю не правильным?
ведите обычный образ жизни, если врач который вас очно консультировал не дал более четких рекомендаций