Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и гастрит

Беспокоит горло уже третий месяц, врач поставил диагноз хронический ларингит, фарингит и тонзиллит. Долго не могли вылечит, в итоге гастроскопия показала гастрит с повышенной кислотностью, начала лечить желудок, пропила две недели контролок и горло вроде как прошло, но стоило выпить слегка холодный напиток сново начало болеть и гастрит обострился, сейчас очень болит горло и нос дышит холодным воздухом, это раздражает очень глотку, не знаю уже что делать врачи говорят пока не вылечишь гастрит не пройдёт, а сейчас что делать, уже 3 лоров обошла( может есть то что сможет облегчить боли сейчас?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фото, первичного воспалительного процесса в глотке не наблюдается. Не исключено, что причина действительно в проблемах с желудочно-кишесным трактом. Продолжайте лечение у гастроэнтеролога. В кавестве средства для облегчения боли в горле можно применять препараты с анестетиком, например граммидин.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический фарингит и гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru