Консультации / Гематология

Назначение КОК

Добрый день! В возрасте 22 лет возникла угревая сыпь. Я обратилась к гинекологу за выявлением причины. Было назначено сдать анализы на гормоны. В результате было выявлено, что причиной акне является повышенный уровень тестостерона. Врач хотел выписать мне КОК, но по причине генетической склонности к тромбофилии и семейного анамнеза выявлены риски ( у дедушки по маминой линии инфаркт в 33 года+атеросклероз, у папы, его сестры и их отца варикоз с трофическими язвами). По этой причине мне была назначена консультация гематолога. Но в нашем городе врач данной специальности прием не ведет. Поэтому обращаюсь за консультацией к вам. Насколько высоки риски при приеме КОК? Как контролировать предупреждение побочных эффектов? Какие анализы необходимо сдать для полной картины? Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Риски реализации генетической тромбофилии умеренные, но на фоне приема КОК они могут потенцироваться. Возможно применение КОК с дроспериноном- Джес-плюс или Моделль-Пьюр именно для лечения акне вульгарис в рамках гиперандрогении. Параллельно с приемом КОК показан прием вессел-дуэ-ф 2 капс/сутки 25 дней 1 раз в 2 мес - вне менсис и растительных гепатопротеткоров. Дополнительно водная нагрузка до 2100 мл/сутки + занятие спортом, аквааэробика и регулярная (!!) половая жизнь!
Вы даёте рекомендацию по регулярной половой жизни. Что же делать, если либидо на нуле уже пару месяцев даже не фоне повышенного свободного тестостерона?
Лаверон для женщин и сокревающе-возбуждающий гель. Данные КОКи с дроспериноном негативно влиять на либидо не должны!