Консультации / Неврология
Боли в ягодице
Здравствуйте. Жалоба: боли в ягодице затрудняющие повседневную жизнь. Подозреваю, что защемлен седалищный нерв. Сделал рентген но врач, который должен был посмотреть его, в отпуске. Можете сделать свои замечания по поводу снимка? Есть ли какая-то патология? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На представленных рентгенограммах визуализируется левосторонний сколиоз (1 степени), сглаженный физиологический лордоз и умеренное снижение высоты межппозвонкового диска L5-S1. Нельзя исключить протрузию диска - жалобы соответствующие. Достоверно оценить состояние межпозвонкового диска возможно лишь при МРТ исследовании. Именно на МРТ будет понятно локализация и насколько диск сдавливает нервный корешок. Данные снимки вы можете предоставить неврологу, для получения соответствующего лечения.