Консультации / Неврология

МРТ мозга Ребёнку 8 лет

Добрый вечер! Помогите, подскажите, пожалуйста! Что означает заключение - прикрепила фото. Племяннице сделали мрт, но ничего не объяснили конкретно. Что делать с этим заключением, как лечить, лечится ли оно... Буду вам очень благодарна, за совет и помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. С обоими заключениями и дисками исследований Вам необходимо попасть с профильному специалисту, детскому-нейрохирургу, детскому-неврологу. Необходимо выявить природу кисты эпифиза (шишковидной железы)+ анамнез (соответствие роста и веса ребенка возрасту, есть ли отклонения), возможно будут назначены необходимые анализы. Кроме того, специалист определит сроки проведения повторного исследования для оценки динамики. По поводу протрузии диска в шейном отделе, вышеуказанные специалисты также компетентны проконсультировать.
Консультация врача невролога на тему «МРТ мозга Ребёнку 8 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.