Консультации / Гинекология

Болезненная овуляция

Здравствуйте! Мне 36, родов и беременностей не было. У меня есть особенность- я физически чувствую овуляцию, что ощущается как боль в том яичнике, который овулирует. Иногда боль слабо выражена, иногда чуть сильнее, но в основном она проходит за небольшой промежуток времени. Однако в этот раз боль растянулась на 3 дня (сегодня 3-й) и она сильнее, чем обычно- тяжело любое движение, при котором напрягается брюшина, болит и центр живота ниже пупка и овулирующий яичник, боль тянущая, будто распирает изнутри. Месяц назад из-за нарушения гигиены имела место некая инфекция, которую я "вылечила" самолечением- свечами макмирор (была молочница точно, помимо нее возможно что-то и еще, но это неизвестно, т.к.анализы не сдавала). Два года назад у меня уже был подобный эпизод и тогда мне поставили диагноз "аднексит". Сейчас до овуляции меня ничего не беспокоило- никакого зуда или выделений, которые бы указывали на инфекцию. В анамнезе: 1,5 года назад мне был поставлен диагноз СПКЯ и обнаружили эндометрит (2,5 см узел в стенке матки). Вопрос: какие анализы посоветуете мне сдать, чтобы врач смог поставить точный диагноз (спайки эндометрита/ аднексит/ киста яичника....????...)? Хочется прийти на прием уже подготовленной, с анализами на руках, чтобы ускорить процесс, т.к. к врачу очень плотная запись. Заранее спасибо!
Добрый день! Так как Вы не привели никаких точных данных ни об одном из диагнозов, я бы рекомендовала все же сперва обратиться к врачу и выслушать его назначения касательно обследования. Сразу у Вас могут взять мазки на флору, цитологию, сделать УЗИ малого таза.