Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте! У меня раньше до 18 лет были прыщи, потом прошли и меня больше не беспокоили. Сейчас мне 25 лет и все лицо покрывается гнойными прыщами. Что делать не знаю и из-за чего они, может надо почистить организм? Если надо, то подскажите пожалуйста каким способом.
Здравствуйте! Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. С уважением, А.С. Бельтюкова