Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Здравствуйте! 14.11.2018 удалили зуб, нижнюю 8 справа, удаление было очень сложное. Врач положил в лунку ватный тампон, и наложил швы. Через 2 недели появился неприятный привкус во рту, врач при осмотре удалил ватный тампон и убрал швы, после этого пошла кровь, образовался кровяной сгусток. На следующий день я не обнаружила в лунке сгустка, болей никаких нет, но лунка стала белого цвета. Подскажите пожалуйста, это опасно, нужно ли обращаться к врачу снова?
Здравствуйте! Белая или серо-белая субстанция в лунке - это фибрин, который является показателем нормального заживления. Если не будет болей, обращаться по этому поводу к врачу, я полагаю, особо не нужно. Воспаление лунки после удаления - альвеолит нипочём не пропустите, так как при альвеолите весьма сильный болевой синдром. С уважением, Кирилл Мелихов.