Консультации / Стоматология

наркоз для ребенка 2 лет

добрый день! мому сыну в этом месяце исполнилось 2 года. На передних верхних зубах появились потемнения и они раскрошились до корня.. недавно ему удалили два верхних зуба изза гнойного шарика на десне.. остались только клыки.. а сейчас пятна появились и на нижних зубах. челюстно лицевой хирург посоветовал лечить зубки под наркозом..(6 зубов) нода спасать корни.. ребенок истеричный.. хочу спросить не опасно ли это? может ли ребенок после этого не проснуться? он у нас долгожданный ребенок и я боюсь за сыночка..
Здравствуйте! Процедура лечения детей под наркозом широко распространена. Она всегда планируется заранее. После консультации анестезиолога выявляются возможные противопоказания к проведению санации под общей анестезией. Если таковых не обнаруживается - опасность санации под наркозом для ребёнка минимальна.
Консультация врача стоматолога на тему «наркоз для ребенка 2 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011
О консультанте
Специализация