Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Вчера удалили зуб мудрости, ковыряли долго так вытащить не смогли пришлось распиливать. Боли в челюсти была только вечером после операции. На утро отек на щеке, словно пчела ужалила. Врач сказал, что это нормально и не разрешил ни чего использовать против отека. Подскажите правильно это и неужели ни как нельзя хоть немного снять отек, а то рот совсем не открывается.
Здравствуйте, если в течении 2-3 дней, отёк не уменьшится, необходимо принимать антибиотик