Удалили зуб мудрости

анонимно, женщина, 28 лет
Вчера удалили зуб мудрости, ковыряли долго так вытащить не смогли пришлось распиливать. Боли в челюсти была только вечером после операции. На утро отек на щеке, словно пчела ужалила. Врач сказал, что это нормально и не разрешил ни чего использовать против отека. Подскажите правильно это и неужели ни как нельзя хоть немного снять отек, а то рот совсем не открывается.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, если в течении 2-3 дней, отёк не уменьшится, необходимо принимать антибиотик

Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб мудрости»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.