Здравствуйте, подскажите пожалуйста , на протяжении месяца появилась проблема . На ладонях , может резко запечь или зачесаться одно место , спустя пару минут происходит отек и появляется краснота, через минут 10 боль прекращается , место остается оружием и красным еще в течении часа, после сходит. Сначала это было крайне редко , если например облакочусь на ладонь и хотя бы пол минуты постою, вскоре ситуация изменилась, стало проявляется очень часто , просто так , резкая боль и отек : на ладонях , пальцах , а сегодня еще и на ногах , что это может быть ? За ранее благодарю за ответ
Отвечает Таланкин Денис Анатольевич
терапевт
Здравствуйте, очень трудно сказать наверняка, без очного приема, нужно многое узнать из анамнеза, есть ли хронические заболевания, сосудистые, не переносили ли в последнее время герпетическую инфекцию, не ставили ли вам дерматологических диагнозов и т.д. Поэтому просто сходите к грамотному терапевту на очный прием, он направит вас куда нужно