Консультации / Неврология

Удары по голове кулаком

Неделю назад на меня напал хулиган, хотел вырвать сумку и телефонно я крепко держала суку и ему не удалось этого сделатьно, когда он вырывал сумку, бил одной рукой меня по голове- по верхней части (темени), затылку, тащил за волосы Собственно, тогда я сильно испугалась и ничего не чувствовала, а по прошествии нескольких дней стало немног давить на верхнюю часть головы, затем в затылок (по очередно). Голова не болит, не тошнит и не теряла сознание. Немного ухудшилось зрение ( кажется). Хотя зрение у меня стало хуже давно. Потом проколола пикомилон, стало лучше. А послу удара опять немного расплывчато вижу без оков. Кажется давит на переносицу. Может быть-это психологически? Нужно ли делать мрт или кт? Но, вот уже прошла неделя, немного лучше стало,но периодически давит то вверху головы,то в затылок,немного ,временами звенит в ушах. Выпью корвалол-прохрдит. Как-то немного такое состояние бывает,как будто и не кружится голова,а немного уносит-туд и назад,как в кино.
Здравствуйте. То, что происходит, Ваши симптомы, - это последствие сотрясения головного мозга. Эти симптомы проходят обычно в срок до месяца (учитывая Ваш возраст). Для их лечения можете начать курс (1 месяц) того же пикамилона или другого сосудистого препарата, который для Вас эффективен. Ничего страшного МРТ или КТ сейчас в голове не найдёт. Если бы от ударов внутри черепа развилось кровоизлияние (гематома), она бы уже дала о себе знать более тяжёлыми симптомами.