Глистная инвазия

анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день! Каждый раз в испражнениях вижу частицы, похожие на малюсенькие яйца, некоторые из них слегка продолговатые. Размером с ушко маленькой иглы. Из симптомов - вздутие и изредка появляется раздражение/грибок в паховой области. Сдавал анализ крови на антитела к лямблиям, токсокаре и аскоридам, везде результат отрицательный. Сдавал копрограму, но я не знал, что они не проверяют это. Пил немозол и вермокс, не помогло. Из симптомов была слабость, но биохимия крови показала АСТ 117, думаю, что слабость по этой причине, отменил все таблетки, чтобы снизить нагрузку, стало лучше, слабость ушла. Бывает ощущение шевеления. Какая может быть эта инвазия, что за паразит? Какой анализ покажет это наверняка? И еще, может ли быть это вовсе не паразит? Заранее спасибо!

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно сдать кал и эти образования в лабораторию СЭС для анализа на паразитов, повторить АЛТ, АСТ, сдать маркеры гепатитов, УЗИ ОБП.