Консультации / Гинекология

Прием ЗГТ фемостон

Здравствуйте. Мне 49 лет.Назначили фемостон 1/10 в связи с проявлениями приливов, бессоницей и тп. Пропила 10 таблеток -начались месячные. Года два месячные не регулярны. Припухла и болит грудь. Это привыкание к препарату? Сколько должно длится привыкание и после какого периода дискомфорта в груди, стоит начать беспокоится и обратится к врачу. И еще вопрос месячные обычно длились 3 дня, после приема ЗГТ месячные идут пятый день, это нормально и сколько дней допустимо, и что считается кровотечением?
Вам, похоже, недостаточно 1/10, я бы временно назначила вам 2/10 или Анжелик. Лучше обратитесь к лечащему врачу!