Консультации / Кардиология

Миокардиодистрофия

Здравствуйте! Мне 34 года. С недавних пор начало беспокоить сердце (2 месяца), тахикардия, боли за грудиной, ощущени что сердце бьется больно, резкое увеличение сердцебиений(как будто заходися), слабость, утомляемость, при подъеме по лестнице до 2этажа одышка и ватные ноги. На ЭКГ ...синусовый ритм, тахикардия, при пробах от94 до 120,вольтаж достаточный,увеличение электрической активности левого желудочка,значительные дистрофические изменения в миокарде. Я переживаю! С этим вообще можно жить , рожать. Я по натуре очень активный человек, а сейчас качество жизни ухудшилось.
Здравствуйте! Для начала Вам надо обратиться к кардиологу и пройти обследование (суточный монитор ЭКГ, ЭхоКГ, анализы), потом на консультацию к кардиологу, скорее всего это связано не с сердцем, а с переутомлением, нервами и т.д., но кардиолога посетить не помешает, не лишним будет проверить щитовидную железу - иногда проблемы с гормонами вызывают подобные изменения.
Сделала эхокардиографию! Пролапс митрального клапана регургитация 1ст, дополнительная хорда . Узи щитовидной - АИТ, но кровь на гормоны в норме. Холтер - синусовая тахикардия.Боли за грудиной усиливаются при учащении сердцебиений и при эмоциональной нагрузке. Кардиолог сказала, что из всего этого нет ничего страшного и поставила ВСД. И это всего лишь ВСД. Я думала , что ВСД это совсем не больно и не страшно, и что это очень частое явление , но в подростковом возрасте, а я то далеко не подросток....
Здравствуйте! По ЭхоКГ ничего страшного, всё в пределах нормы, поставить аутоимунный тиреоидит по УЗИ - ненаучная фантастика, особенно если гормоны в норме. Относительно боли за грудиной - уточните возраст, вредные привычки...хотя скорей всего это всё-таки нервы.