Консультации / Неврология

Дрожь в теле

Добрый день. Прошу Вас дать консультацию. Был сильный стресс недели 3-4 . Успокоительные не принимал. В процессе стресса заболело горло , но не как при ангине, а как будто комок в горле и болит в самой шее , как будто мышцы. Еще похудел, стал мало есть, и появились неприятные ощущенич в машцах и суставах . Сделал узи сустава все нормально. Сдал общий анализ крови. Тоже нормально. После стал принимать новопасит, пустырник, фенибут. Но по мере возникновения эмоционального напряжения. Принимал раздельно. До этого где-то в течении года было куча стрессовых ситуации. И эмоциональное состояние было плохое. В общем сейчас все боли прошли , но появилась дрож в теле. Меня не трясет, но такое ощущение, что она внутри как будто течет по телу. Выпью настойку пустырника, отвлекусь вроде ее не замечаю. Но утром могу прснуться от ощущения этой дрожжи. Длится это ,где то 1.5 недели. Когда она может пройти? Заранее благодарен за ответ. Извиняюсь если все путанно описал.
Здравствуйте! Дрожь в теле наиболее вероятно вызвана предыдущими стрессовыми состояниями. В таких случаях она как правило не представляет опасности и проходит при эмоциональном покое. Если не удаётся с этим справиться самостоятельно или с помощью растительных успокаивающих препаратов, то следует обратиться к специалисту (неврологу или психиатру) и подобрать успокаивающие препараты посильнее или добавить к схеме лечения психотерапию.