Консультации / Педиатрия

Лежачий ребенок нужна помощь

Добрый день! У меня ребенок ДЦП лежачий, сейчас остро стал вопрос отхождения мокроты, целый день нормально, а как время ко сну прям льется слизь, так как он откашливать сам лениться, оно все скапливается, выплюнуть он тоже не может сам, принимаем микстуры для отхождения мокроты, но толку мало. Может вы подскажите нам , что лучше и как помочь лежачему ребенку для избавления мокроты
Здравствуйте! Вам нужна консультация физиотерапевта, а так же личная его помощь. Просите у вашего педиатра, чтобы направил к вам этого специалиста, который будет заниматься ребеночком делать ему постуральный дренаж. Мальчика нужно поворачивать, отстукивать мокроту, нельзя оставлять ее в легких, тем более на фоне приема муколитиков, так можно спровоцировать развитие пневмонии. Выздоравливайте!