Высыпания

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день, после курса приёма антибиотик "амоксиклав" появились прыщики у дочке (1 год.3 месяца) на писе, мазала кремами (бепантен, Клотримозол, и даже Адвантан) ничего не помогает. Сейчас уже и с краснатой и переходит на лящечки. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как лечить? Обращались к педеатру, он в этом вопросе не компетентен...

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам нужны пробиотики для восстановления микрофлоры, кроме местного лечения. Крема продолжайте использовать, адвантан, элидел, бепантен, не все сразу, что-то одно выбирайте. Плюс к этому начинайте давать ребеночку нормофлорины, энтерожермину. Желательно так же сделать мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Если будут выявлены и грибы, то лечение должно включать так же противогрибковые препараты. Диета так же важна. Уберите все мучное и сладкое, а так же молочное из рациона малышки. Не вводите ничего нового в рацион. Не делайте пока никаких прививок до полного выздоровления. Старайтесь быть без подгузников, одежда должна быть исключительно из натуральных дышащих тканей. Здоровья вам!