Консультации / Гастроэнтерология

Хронический колит.

Здравствуйте,доктор!Я сделала видео колоноскопию,вот заключение.Толстая кишка осмотрена на всем протяжении.В просвете слизь,следы жидкого кала(подготовка кишки хорошая)Просвет кишки на всем протяжении сохранен.Складки и тонус во всех отделах сохранены.Перистальтика кишки во всех отделах прослеживается.Слизистая правой половины и поперечно ободочной кишки обычной окраски,сосудистый рисунок сохранен.Слизистая левой половины умеренно отечна,матовая,сосудистый рисунок сглажен.Слизистая ампулы прямой кишки зернистая,с очагами гимеремии.Имеются внутренние и наружные геморроидальные узлы без признаков воспаления.В толстой кишке патологических новообразований не выявлено.Заключение-Хронический колит.Смешанная форма геморроя.Подскажите пожалуйста насколько серйозен этот диагноз ,у меня боли в правом боку,раньше были редкие,может раз в 5 лет ,но длительно месяца по 2,а теперь вот уже чаще и последние месяца 3 не проходят,такое ощущение ,что хронический аппендецит,причем боли в основном при движении,после опорожнения кишечника тоже боли бывают в правом боку и когда хожу.Быват такое что боль отдает в пах и иногда в ногу,до колена.По женски проверялась,ничего не обнаружили.И еще у меня густая желчь и есть киста на печени 2,3*2,5,но боль не под ребром а гораздо ниже и все время в одном месте.
С вашим диагнозом нужно обязательно принимать лечение. Нужно выяснить какая причина колита, дообследоваться: бак. посев кала, копрограмма, общ. ан. крови, биох. крови