Консультации / Неврология

Ребёнок отстаёт в развитии 1 6

Здравствуйте. Ребёнку 1год 6 месяцев. Мальчик.Меня беспокоит, что ребёнок не говорит ни одного слова.есть лепет, но непонятный. Нет указательного жеста. Плохо понимает обращенную речь (или не хочет понимать). Части тела не показывает, в книжки где собачка или кошечка не показывает (занимаюсь с ним каждый день ) .Из умений-играет машинками катает их и пытается произнести звуки иуиуиу (пожарная машина ),телефон прикладывает к уху и говорит что-то (да, але) .Пультом направляет на телевизор. Если я спрашиваю где мячик например или машинка ищет глазами, но не указывает именно, просто как будто что-то ищет. Вилкой, ложкой может кушать, но плохо, проливает. Со стакана пьёт, но проливает. "Пока пока" машет очень редко рукой и произносит ка-ка.Я думаю, что он отстаёт в развитии, или аутизм. Доктор, подскажите пожалуйста,что с моим ребёнком?
Добрый день! Вы описываете задержку психичексого и речевого развития. Необходимо видеть ребенка очно, чтобы утверждать об этом однозначно и определить тактику ведения. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.