Были на ГВ, со стулом начались проблемы появилась слизь и зелень. Набрали за месяц 350 грамм, педиатр сказала докармливать потому что ребенок не наедается. Сцедила грудь а там действительно не молоко а мутная вода и очень мало. Перешли полностью на ИВ. Давала два дня НАН оптипро, на третий был жуткий запор. Малышка плакала и тужилась. Сразу стала давать Нутрилон премиум, стали какать после каждого кормления, и постоянно пукаем. педиатр сказала что это нормально и на анализы отправлять не хочет((( даю бифидумбактерин. ещё и аллергия началась. Подскажите в чем может быть проблема, и как её решить. Подскажите на какую смесь перейти
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы стали быстро осуществлять перевод с одной смеси на другую. Дайте пищеварению малыша приспособиться к выбранному питанию, отмените лишние препараты. Дополнительно можно принимать симетикон в возрастных дозировках.
С уважением, Капустина Л.В.