Консультации / Терапия

Скачет температура тела после перенесенной болезни

Здравствуйте! чуть больше недели назад диагностировали энтеровирусную инфекцию, в основном беспокоила температура. (сдавала анализы крови и кал на дисбактериоз - все в норме за исключением дефицита бифидо- и лактобактерий) На протяжении заболевания температура держалась не больше 37.3, постоянно изменялась, в какой-то момент была даже 36.6, но потом снова поднялась. Самочувствие все улучшалось, а история с температурой продолжалась. Прошла неделя лечения, соблюдался постельный режим, самочувствие в норме. Теперь с утра температура 36.6. Отправляюсь по делам - возвращаюсь с 37.0, ложусь спать на пару часов, после сна снова 36.6. После нескольких часов бодрствования снова поднимается до 37. Скажите пожалуйста, стоит ли из-за этого беспокоиться и можно ли вести нормальный режим жизни? С чем связана эта проблема и нужно ли обращаться ко врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу р неврологу. Вероятнее всего, у Вас астенический синдром, который может ухудшаться наличием дисбактериоза кишечника.