Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка вормина для ребенка

Вчера у кошки под хвостом обнаружили странного паразита-это был странный кусочек - белый членик примерно 1,5 см, который сжимался и возвращался к обычному размеру. Началась паника и сегодня вся семья начала пить вормин для профилактики. А сейчас я поняла,что ребенку дала взрослую дозу. Опасно ли это,что мальчик 6 лет,весом 26 кг принял утром и вечером по целой таблетке. Получается 200 мг за сутки
Добрый день! При передозировке возможны симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, диарея. Если ничего из перечисленного нет - ничего страшного, продолжайте лечение в необходимой детской дозе. Если есть признаки интоксикации - вызывайте скорую.