Консультации / Травматология и ортопедия

Дистальный межберцовый синдесмоз

Добрый вечер! Есть необходимость проверить состояние передней и задней межберцовой связок, а также определить имеет ли место расхождение дистального межберцового синдесмоза. Можно ли это диагностировать с помощью МРТ, и если да, то как будет называться это исследование? Эта зона входит в исследование голеностопного сустава? Или надо делать рентген голеностопного сустава или голени? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Да конечно, МРТ позволяет оценить состоятельность дистального межберцового синдесмоза. Рентген делать не нужно, МРТ будет достаточно. Исселедование будет называться - МРТ голеностопного сустава ( межберцовый синдесмоз - неотъемлемая часть голеностопного сустава)