Консультации / Болезни сосудов

Вздутые вены на руках и ногах

Пол года назад резко начали вздуваться вены на руках и ногах. Выглянут так как будто я каждый день штангу поднимаю. Когда ноги вверх поднимаю остаются полоски впавшие от вен. Тяжести не таскаю. Не пойму варикоз это или что... всегда была худенькая. Может подкожный жир испарился... пол года назад делала узи нижних конечностей, сказали варикоза нет. У меня есть Маленькая венка на ноге синяя синяя( ей уже более 10 лет, мне 23). Сказали носить компрессионные чулки 2 класса. Проносила пару недель, поняла что они слишком давать, больно. Какие анализы сжать чтоб точно знать? Часто чувствую покалывание в ногах
К вопросу приложено фото
Добрый день! Визуально проблем с венами и тем более варикоза я не вижу, совершенно обычные вены... может чуть больше контурируются не более. Анализов для диагностики варикоза не существует, только инструментальная диагностика. Постарайтесь ограничить высокие температуры ( бани, ванны, сауны) и не принимать гормоны без назначения врача. Это меры помогут сохранить ваши вены здоровыми. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович