Консультации / Педиатрия

Ребенок 9лет болеет уже 3 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Мой сын уже болеет 3 месяца, ему 9лет, вес 32кг! Одно течение болезни сменяется другим. 01.09 мы пришли к педиатору с кашлем и болью в горле, врач поставил диагноз-фолик.ангина, назначили: аугментин 500/125×2 раз. 7дн., супрастин 1/2т 1раз , полоскания хлоргексидином 3р. в день, гексорал спрей 1д×3р. Выписывают нас 8.09. 12.09 мы опять попадаем в больницу с Д: Острая кишечная инфекция. Назначение :смета, энтерофурил+панкреатит, диета. Выписывают 16.09 22.09 снова прием у врача, жалобы сопли,кашель. Д: ОРИ, фарингит .Назначение: грамидин, полидекса, ацц 27.09 прием у Лора, диагноз-двухсторонний острый средний отит, назначели: супракс 5мл 2р.в день×7дн, Тизин 10дн+Полидекса10дн, Анауран, полоскания горла хлоргексидином, грамидин, заверил 9.10 прием у педиатору, кашель не проходит, назначение аскорил, зиртек, грамидин. Направление на R и кровь, подозрение на пневмонию. Результат R- без видимых изменений (ренген на руки не дали, поставили печать в карте). Кровь (в приложении). 14.10 повторный прием у педиатору, кашель не проходит, сухой, удушливый. Назначение: имудон, зодак, Беродуал. На следующий повторный прием отправила к лору 16. 10 прием у Лора, кашель, задолженность носа. Назначение: самим, отправила к пульмонологу 23.10 прием у пульмонологу. Всё тот же кашель. Описание врача: дыхание чистое, хрипов нет. Диагноз: о. назофарингит, трахеит, ал.ренит? Назначение: лоратодин, пульмикорт 0.5 по 1×2раза 2.11 прием у пульмонологу, кашель не прошел. Назначили УВЧ. 16.11 прием у пульмонологу, кашель такой же сильный. Врач сказал что это достаточное и отпустили с Богом домой. P.s. Всё предписания врачей соблюдали по назначения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача и чаще всего и дополнительного обследования. Причиной кашля может быть повторные ОРВИ, инородное тело, коклюш, паразиты, аллергия, рефлюкс и т.д. Каждое такое предположение нуждается в подтверждении. Такой вопрос может занять целый прием врача. Чтобы поточнее предположить что-то, требуется личный осмотр.