Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте! Мне 26 лет. На МРТ гипофиза от 21.11.18 Гипофиз размерами 11,5 мм (продольный), 16 мм (поперечный), 5мм (вертикальный). Контуры гипофиза четкие, ровные. Воронка не смещена, не утолщена. В заднем отделе аденогипофиза, слева позади воронки отмечается кистозное образование, размерами 2.5х3.5х3 мм. После в\в введения контрастного вещества отмечается ранее накопление констраста вокруг выявленного кистозного образования (общие размеры накопления контраста 6.8х6.5х5 мм. Прочих зон патологоческого накопления контраста при данном исследовании не выявлено. Зрительный перекрест и супраселлярная цистерна не изменены. Пещерестые синусы и видимые отделы внутренних сонных артерий без особенностей. Мр-признаки кистозной микроаденомы гипофиза. ФСГ - 1.25 ЛГ 3.94 АКТГ 24 (<46) СТГ 6.2 (<5.00) Пролактин 409 (109-557) Кортизол 341 ИФР-1 - 334 (121-336) Насколько критичен ИФР-1 находящийся на верхней границы нормы? Это начало акромегалии? Какой шанс излечения при операции на данном этапе?
Добрый день! Проведите пробу на СТГ при ОГТТ, может что-нибудь проявится. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо большое за скорый ответ! То есть если этот анализ окажется в пределах нормы то это не акромегалия?
Добрый день! Что гадать, сделайте анализ, потом обсудим.