Консультации / Педиатрия

Поставили прививку АКДС держится температура

Здравствуйте. Поставили прививку АКДС 27го ноября. Ребёнку 8 месяцев. .днём поднялась температура до 38. Ночью поднялась до 40.2 давала нурофен сбила. Сегодня третий день держится температура и к ночи поднимается до 39.4. Что делать. У нас зубки уже прорезались.
Здравствуйте! А какие еще проявления есть?Бывает просто температура повышается, а бывает так, что на фоне снижения иммунитета после вакцинации ребенок подхватывает ОРВИ и нуждается в противовирусном лечении, в таком возрасте это свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Не волнуйтесь, на формирование иммунитета после прививки это никак не влияет. Как себя сейчас чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся