Консультации / Педиатрия

Болезнь Кавасаки

Подскажите пожалуйста , почему так повысились тромбоциты в крови спустя месяц после перенесённой болезни Кавасаки? Сыну год и месяц, прошли лечение иммуноглобулином , сейчас на аспирине + фурасимид + вирашпирон. При выписке анализы были лучше. Сейчас хуже. С чем это связано ? Ребёнок ведёт себя обычно , только спит беспокойно, часто просыпается , долго засыпает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть связано с действием вируса, который предположительно вызывает заболевание. Повышение уровня тромбоцитов - характерный признак болезни Кавасаки. Назначенный вам аспирин препятствует повышенному образованию тромбов и сгущению крови. В любом случае, следует контролировать уровень тромбоцитов каждые 5-7 дней в течение первых 1,5-2 месяцев после выздоровления.
Вирус о которым вы говорите он ещё есть получается у ребёнка?
Навряд ли есть вирусемия, но патогенное действие вируса, получается, еще есть.
Получается нам остаётся только ждать и контролировать результаты крови ? Больше я ничем своему ребёнку помочь не могу ?
Лечение ребенок уже получил, положительная динамика есть, теперь ждём и контролируем анализы крови. Поправляйтесь!