Консультации / Пульмонология

Жалуюсь на давление изнутри в груди чувство сдавливание в яремной ямке с переходящим ощущением воротника на шее и потерей чувствительно кожи на шее спереди

Доброго времени суток! Уже достаточное время(где-то с того года) беспокоят в равной и иной степени такие симптомы как чувство саднения за грудиной, по центру груди , сопровождается тревожными симптомами, страхом, чувством нахождения не в своей тарелке. Сопровождается головокружением , шаткая походка, трудно ориентироваться в пространстве, голова как будто не своя, я думаю что это от нехватки воздуха, хотя проводили диагностику симптомов с шейным остеохондрозом в легкой степени. Также есть ограничение вдоха/выдоха, помогает исправить положение зевок. Случаются выделения мокроты, но они редки если получится отхаркать..Еще беспокоит нехватка воздуха, голова вся плывет и взгляд перед собою, чувство нарушения дыхательного процесса будто не ощущаю своё дыхание, дыхание стало за последние месяцы не глубоким , а поверхностным, бывает перед засыпанием чувство как будто дыхание останавливается и из-за этого вскакиваешь аж.Появился страх после выдоха. Выдыхая, усиливается ощущение болезненного сдавливания вниз гортани где начинается трахея. Покашлять не получается , да и нет кашля, только если не насильно заставлять себя кашлять.Покашлять не получается, нет такого, чтобы когда кашляешь, чтобы кашель шел воздухом из легких во все дыхание и грудь, а покашливание звучит как будто воздуху мешает что-то пройти и звучит как гулкий рык что ли ..Больше всего мешает чувство сжимания, хочется как бы поправить гортань.со сном проблемы, потому что не знаешь как лечь чтобы лучше дышалось. При попытке сделать глубокий вдох/выдох полной всей грудью, воздух проходит с трудом или проходит не в полном объеме и выдох такой затяжной получается, после глубоких вдохов обычно кружится голова. Голову все время по бокам сжимает, ухудшилась работоспособность, голова не соображает. На фоне всего этого не могу ни на чем сосредоточится, все страхи появляются, неспокойство на душе, что даже не могу сосредоточится на своих мыслях.Постоянно на нервяке из-за этого. Не можешь дела решать, ведь все мысли в голове забиты этим ненормальным состоянием, что будет если воздух совсем перекроет, ожидание этого состояние, хотя в последнее время это состояние стало процентов на 70 постоянным. Перестал получать удовольствие от обычных любимых дел.Делал много обследований. Последние из них: делали ФВД. в 2016 был у пульмонологов, разных, анализы мокроты нормальные, имуноглобулин 42,73 . По аллергическим пробам гистамин(++), Дом.пыль(+-), клец, библиотечная пыль, перо, шерсть животных-отрицательно, хотя в 2008 делали тесты, ставили атопическую астму, но сейчас диагноз под вопросам, поначалу поставили бронхит28.10.17(в легких без изменений, кони малоструктурны за счет усиленной реакции интерстицильной ткани,уплотнены..легочный рисунок усилен, уплотнен в прикорневых зонах и базальных сегментах легких), но потом переделали снимок(19.01.18), сказали что на предыдущем оборудовании снимки плохо проссматривались и сказали что все норм. ФВД делали 11.11.16 с сальбутамолом . ЖЕЛвд до 67.3%-после 70.88; ФЖЕЛ до 87.23 - после 89.34; ОФВ1 до 82.8 - после 89.34,ТИФФНО до 101.97 - после 106.38; ПОС до 88.47- после 98.36; МОС25 до 86.12- после 97.03; МОС50 до 70.60 - после 92.88; МОС 75 до 70.40- после 92.88; МОС 75 до 70.40 - после 85.56; СОС до 77.19 - после 97.31, ОФВпос до 0.54 единиц - после 0.56 единиц. ; тпос (с) 0.54 - 0.56; Твыд(с) 2.06 - 2.12; Жел макс(л) 4.39 - 4.72; Sвыд 19.44- 24.84; индЖЕЛ 2.53- 1.93; индПДП 2.64 - 1.80; МВЛ пр 147.85 - 165.56. Наблюдается незначительное улучшение проходимости и динамики. ЖЕЛ в норме. Прописали беродуал, пульмикорт,монтелукаст, но пока не пью, потому что диагноз неуточненный. 01.11.18 также делал ФГДС, там поставили эзофагит, просто я подумал что вышеперечисленные мною симптомы как-то связаны , но с эзофагитом у меня позже началось.Делали также ЭХОэкг 24.05.18 . По его результатам признаков порока не выявлено. Что нашли, так это физиологическая трикуспидальная и пульмональная регургитация . Доп. хорда в полости левого желудочка.Что это такое?Не связано ли это с моими жалобами?
Добрый день. Ваш вопрос слишком сложен, чтобы решать это в заочной консультации. По результатам представленных вами обследований, патологии не выявлено. Обсудите волнующие вас вопросы с вашим лечащим врачом.