Консультации / Неврология

Подскажите насчет снимка поясницы

Здраствуйте у меня очень сильно болит поясница боли отдают в копчик, когда сяду встать обратно очень тяжело. Ставили под подозрением грыжу, сделала рг снимок там все написано, подскажите что с этим делать что там за искревление и смещение? и можете там все расшифровать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перевожу на кириллицу Ваше заключение. Поясничный лордоз выражен. Межпозвоночные пространства не снижены. Смещение L5 кзади. Искривление с Th11 по L4 влево с углом 6 градусов. Заключение: Рентген признаки ретролистеза L5, сколиоза 1 степени. Представленное заключение свидетельствует о наличии левостороннего сколиоза 1 степени. На боковой рентгенограмме определяется степень смещения позвонков относительно друг друга - это и есть листез (подвижность). В заключении к сожалению не указано на какое расстояние ( в миллиметрах) смещен 5 поясничный позвонок, но факт наличия присутствует. Причины листеза чаще всего носят посттравматический характер. Вам необходимо со снимком в руках пожаловаться неврологу на боли, после чего будет предложено лечение и/или дообследование. Представленный снимок (в прямой проекции) в данном виде не читабелен.