Выписка после шунтирования

анонимно, мужчина, 63 года
Муж, после операции коронарного шунтирования, при выписке (на 10 день после операции) решил ехать домой самостоятельно. Дорога оказалась очень неудачной. Приехал совершенно разбитый, бледный, с давлением 80/50 и одышкой. Сейчас давление нормализовалось.. Скажите, это нормально? Так и должно быть? А в больнице все было нормально, даже хорошо...

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Понаблюдайте за ним последующие дни. Пусть встанет на учет у кардиолога по месту жительства и отнесет копию выписки