Консультации / Неврология

Умеренное расширение оболочечных пространств в конвекситальных отделах лобно-теменной области

Несколько лет беспокоят частые головные боли. Последнее время боли носят почти постоянный характер. Часто боль начинается в затылочной области слева. Далее может перемещаться в лобную, височную области. От боли помогает цитрамон и ибупрофен. Обращался к неврологу. Проводилось лечение по поводу хронической ишемии головного мозга, дорсопатии на шейном уровне с выраженным мышечно-тоническим синдромом: вазодрал, церебрализин, цераксон, мидокалм, сермион, венарус, актовегин. Эффекта от лечения практически не наблюдаю. Сделал МРТ, где выявлено умеренное расширение оболочечных пространств, преимущественно в конвекситальных отделах лобно-теменной области, заместительного характера. Хотелось бы знать насколько это серьезно и требуются ли еще какие-либо методы исследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет ли гидроцефалии, повышенного внутричерепного давления? В любом случае нужен приём у врача-невролога, специалиста в этой области, могу порекомендовать Косову Т.А. Доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и скорректирует назначенное ранее лечение.